Видовое разнообразие

Ихтиологи обнаружили ходящую акулу

News image

У берегов индонезийского острова Хальмахеры обнаружен новый вид акулы в оке...

Меченосец— симпсон

News image

Меченосец — симпсон (Xiphophorus helleri Heckel, 1848 Poeciliidae) В 1907 году...

Меченосец

News image

Меченосец — живородящая рыба семейства пецилид отряда карпозубообразные. Мечен...

Меланохромис золотой

News image

Меланохромис золотой (Melanochromis auratus (Boulenger, 1897) Clchlidae) По-ла...

More in: Виды рыб


В сочинском океанариуме, туристы смогут наслаждаться ангелами
Статьи - Океанариумы

В сочинском океанариуме, туристы смогут наслаждаться ангелами «Аквариум & Морской Зоопарк» на Новой Мацесте, из города Сочи, принял новых, интересных обитателей. А точнее, это так называемые рыбы-ангелы из тропических вод. Первая рыба из этого семейства, привезенная в аквапарк, по утверждению экскурсоводов, становится все более привлекательней с каждым прожитым годом.

В период взросления они меняют свой цвет от темно-синего до ярко лимонного. Все это происходит 3 раза за жизнь рыбы. Разноцветные ангелы - не единственные новые обитатели в мацестинском Аквариуме. Например, кузовки отличаются своей очень необычной формой, они могут быть кубическими и треугольными. Тело покрыто защищающим панцирем.

Самая большая коллекция морских животных и рыб на Черноморском побережье у заведения «Аквариум & Морской Зоопарк» на Новой Мацесте. Множество редких рыб со всех морей и океанов можно увидеть на огромной площади, более чем 1000 м².

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Новости ихтиологии

Экологи выступили против отлова китовых акул для сингапурского океанариума

News image

Семь организаций по защите животных начали интернет-кампанию против планов син...

В Мексике открылся первый океанологический центр

News image

На берегу Калифорнийского залива открылся первый мексиканский океанологический...

Создан первый в мире заповедник акул

News image

Крошечное тихоокеанское государство Палау создает первый в мире заповедник аку...